根据中共广元市委组织部、广元市人力资源和社会保障局、广元市人才工作领导小组办公室《关于第十六批公开引进急需紧缺人才的公告》及《广元发展集团有限公司关于公开引进急需紧缺人才考核有关事项的公告》有关规定,现将广元发展集团有限公司(以下简称:广元发展)公开引进急需紧缺人才考核成绩及考察人选予以公示,并就有关事项说明如下。干部群众如有疑问或反映情况的,请于5个工作日(2024年2月27日-2024年3月4日)内,以真实姓名向广元发展电话、书面或当面反映。
一、成绩公布
考核成绩详见附件。考核成绩低于70分(合格分数线)的不予引进,其成绩不排名,不公布姓名。考核当天缺考人员不公布姓名,未列入考察人员不公布姓名。
二、考察安排
考察对象按同一岗位考核成绩从高到低等额确定。
考察采取实地考察、电话咨询、个别访谈等方式进行,主要考察德能勤绩廉以及身体健康、心理健康、诚信和岗位的匹配情况,不适宜从事该岗位工作的不予引进。广元发展根据考察情况,集体研究确定体检人选。
请考察入围的人员,接到通知后按照通知要求配合考察。无法联系到本人以及未按规定配合考察的人员,视为自动放弃。考察不合格或放弃等原因导致的岗位缺额,报经市国资委同意后可在考核合格人员中依次递补。
三、体检
体检由广元发展组织实施。体检参照人力资源社会保障部、国家卫生计生委、国家公务员局《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)等规定执行。本公示发布后至本次公开引进实施体检时,如国家出台新的体检规定,按照新规定执行。请体检入围的人员,接收到通知后带上本人有效身份证件、1寸照片1张,按照通知要求参加体检。未按规定时间到指定医院集合以及未按规定参加体检的人员,视为自动放弃。体检不合格或放弃等原因导致的岗位缺额,报经市国资委同意后可在考核合格人员中依次递补。请相关考生保持通讯畅通,联系方式如有变更,请主动告知。因无法取得联系所造成的后果,责任自负。考察和体检工作计划于3月底前完成,具体安排由广元发展根据实际情况确定。
四、聘用
体检合格的拟引进人员名单在市国资委官网公示7天。公示期满,没有问题或者反映问题不影响聘用的,签订聘用协议书,最低服务年限为5年。
咨询电话:18113711844
监督电话:0839-3289839
附件:广元发展集团有限公司关于公开引进急需紧缺人才考核成绩及考察人选名单
广元发展集团有限公司
2024年2月26日
附件
广元发展集团有限公司
关于公开引进急需紧缺人才考核成绩及考察人选的名单
序号 |
岗位代码 |
名额 |
身份证号 |
姓名 |
性别 |
成绩 |
排名 |
备注 |
1 |
2018 |
2 |
511322********5669 |
陈秋月 |
女 |
87.40 |
1 |
列入考察 |
2 |
510823********9645 |
赵春玲 |
女 |
76.40 |
2 |
列入考察 |
||
3 |
2019 |
1 |
510623********5632 |
王 强 |
男 |
80.20 |
1 |
列入考察 |
4 |
510812********0020 |
|
女 |
76.20 |
2 |
|